Художественная выставка «Образ России»

Приглашаем всех ценителей современного художественного искусства на выставку художников Виталия Миронова, Виталия Попова и Николая Буртова. Схожее по своей сути и целям творчество и многолетняя дружба объеденила трёх прекрасных и ярких живописцев на нашей выставочной площадке, расположенной в уютной старинной усадьбе Струйских в центре Москвы.

26.12.2017-30.01.2018 Москва

Открытие 26 декабря 2017 в 17-00.

Участники выставки:
Миронов В.С. (народный художник России), Попов В.Б. (народный художник России), Буртов Н.В. (заслуженный художник России)
Красочные и очень живые работы отображают разные уголки нашей прекрасной и столь многогранной страны. Живописцев объединяет внимательное отношение к тому, что их окружает, умение одинаково хорошо передать и едва уловимую грусть русской осенней природы, и радость весеннего утра в городском московском дворике.
"Я пишу даже большую работу в один сеанс. Потом не трогаю, потому что нарушается энергетика. Ошибки вижу, но никогда не исправляю - уйдет живое. Стою за мольбертом по 5 часов, редко - З часа. 3адача: передать живое ощущение места. Цветет сирень, но не её я пишу, а строю пейзаж в духе цветения сирени. Не дома рисовать надо, а состояние природы. «Обманку» писать не могу: напишу - и замажу. Хочется похулиганить на холстe."
Н.В. Буртов
художник, участник выставки
Русские иконы, как древние художественные произведения, так и образцы более позднего времени представляют собой самобытное и разноплановое явление одновременно. Явление это имеет значение не только для русской, но и для все мировой культуры. Иконы, составляющие коллекцию, в достаточной мере отражают как временные, территориальные особенности их создания, так и множество стилевых направлений существовавших параллельно.

Ждем вас на нашей выставке, где вы сможете не только познакомиться с уникальной коллекцией, но и получить целостное представление о периодах развития иконописи в России и их особенностях.
Николай Буртов
Заслуженный художник РФ, член Союза художников России
Николай Буртов пишет в собственной индивидуальной манере, для которой характерны яркие краски, крупные мазки, создающие невероятную рельефную, «подвижную» поверхность полотна. Его картины напоминают мозаичные панно, будто вдохновленные импрессионистическим опытом прошлого, они отсылают к таким мэтрам русской живописи как К.А. Коровин, А.Е. Архипов, Ф.А. Малявин, Н.И. Фешин.
Миронов Виталий Сергеевич
Народный художник РФ, член Союза художников России
Известный российский живописец. Виталий Сергеевич успешно работает во всех жанрах живописного искусства. Основные темы произведений — современный быт провинциального города, историко-архитектурный пейзаж и лирический пейзаж. Его работы отличаются ярким и индивидуальным живописным почерком, интересными композиционными и колористическими решениями. Прочно связанный с натурой, верный живым впечатлениям и личным переживаниям художник последователен в своем стиле, в своей художественной форме, неизменно верен сущности национальных традиций отечественной живописи.
Попов Виталий Борисович
Народный художник РФ, член Союза художников России
Диапазон творчества художника очень широк. Он известен, как автор тонких лирических работ, воспевающих русскую природу, русскую северную деревню. Для его творчества характерны чистота и поэтичность. Любовь к своей земле, к истокам древнего искусства, к народным обычаям — отличительная особенность художника.