Выставка конкурсных работ "Спорт без границ"

Дорогие друзья! Приглашаем Вас посетить выставку участников конкурса "Спорт без границ". В живописных, графических, скульптурных работах и инсталляциях студентов художественных ВУЗов и училищ, а также молодых художников-выпускников в полной мере раскрывается заявленная тема конкурсной программы, посвященной популяризации спорта.

04.12-17.12.2017 Москва

Открытие 04 декабря 2017 в 19-00.

участники
студенты художественных ВУЗов и училищ России и СНГ
Тема была выбрана в связи с проведением в России в 2017-2018 годах крупных спортивных событий, таких как Чемпионат мира по хоккею с шайбой, Кубок конфедераций по футболу, Чемпионат мира по футболу, Чемпионат Европы по боксу и т.д.

Большие, монументальные полотна и графические композиции, скульптуры, выполненные в металле, мозаике, пластике, разные по стилю и манере, - всё это предстанет перед публикой.

Напоминаем, что комиссией будут выбраны победители (1, 2 и 3 место), которые получат денежные призы (1 место - 50 000 рублей, 2 место – 30 000 рублей, 3 место – 15 000 рублей).

На выставке Вы также сможете проголосовать за понравившуюся работу. Автор, получивший большее количество голосов, получит Приз зрительских симпатий.

Будем рады видеть всех любителей искусства, неравнодушных коллег и друзей, коллеционеров и гостей!
Спорт без границ
Отчет о конкурсе
Вадимова Диана "Волейболисты. Сосредоточение"
Галерея «Лорие» учредила ежегодный конкурс работ молодых художников в 2015 году. К участию в конкурсе приглашаются студенты художественных ВУЗов и училищ, а также молодые художники-выпускники.

В этом году выросло не только количество участников, но и расширился территориальный охват: Москва, Санкт-Петербург, Пенза, Екатеринбург, Самара, Воронеж, Саратов, Алма-Ата и т.д.

На конкурс было предоставлено более 200 работ и членам комиссии было очень трудно придти в единому мнению, но все они - Заслуженные и Народные художники, известные галеристы, искусствоведы и музееведеды - отметили высокий уровень работ, развитие и приемственность традиций.

Победители конкурса 2017г.:

1 место (50 000 руб.) - Вадимова Диана "Волейболисты. Сосредоточение". Диптих.

2 место (30 000 руб.) - Янченко Александра "Зима. Лето".

3 место (15 000 руб.) - КариНаби "Хоккеисты. Битва за шайбу".

Приз зрительских симпатий (15 000 руб.) - Марахин Константин "Прыжок в воду".

Поздравляем победителей и всех участников!