Выставка BJD-кукол «Мифические Персонажи-2018»

Мифы и историческое наследие, фантазия и реальность... В воскресенье, 23 сентября, в «Усадьбе Струйских» пройдет выставка шарнирных кукол BJD (от англ. ball jointed doll). По традиции мероприятие объединит авторов и владельцев шарнирных кукол, которые представят на нем свои творения и конкурсные композиции по различным мифам и сказкам народов мира, а так же историческим событиям разных стран.

23.09.2018 Москва

Стоимость: 500 рублей

Участники:
авторы и владельцы шарнирных кукол
выставки:
Шарнирные куклы BJD известны с давних времен. Сегодня они популярны среди коллекционеров и любителей. Такие куклы, изготавливаемые из полиуретана, фарфора и иных схожих материалов, имеют множество точек артикуляции за счет шарниров, помогающих им принимать естественные позы. Еще одна их отличительная особенность - возможность собрать тот образ, который понравится именно вам, ведь глаза, парики и одежду у таких кукол можно свободно менять, и даже лицо можно нарисовать самостоятельно или заказать роспись у мастера.

Герои мировых сказок, мифов и легенд, исторические персонажи, а так же оригинальные авторские персонажи придуманных историй – все это можно будет увидеть на мероприятии.

Гости и участники смогут проголосовать за понравившихся кукол в конкурсе отдельных образов и лучших композиций. Победителей во всех номинациях определят зрители. Призеры мероприятия получат ценные и памятные призы от российских и зарубежных спонсоров.
Во время выставки будет работать ярмарка-продажа. Мастера и продавцы представят множество сопутствующих товаров для кукол, хобби и творчества.